Уютный двор на Гидропарковой 1 Брав участь

Доданий
27.02.2017
Номер
1062
Благоустрій та інфраструктура

Благоустройство двора, создание мест для комфортного отдыха и общения жителей (пенсионеров, инвалидов, мам с детьми), более 1000 жителей, которые проживают на ул. Гидропарковой,1.

Автор проєкту
Наталія
Наталія Бровко
Бюджет
133 050 грн
Розрахунок бюджету
Район
Новокодацький

Опис

Співавтори

Витренко Виктория

Мета проекту

Благоустройство двора, создание мест для комфортного отдыха и общения жителей (пенсионеров, инвалидов, мам с детьми), более 1000 жителей, которые проживают на ул. Гидропарковой,1.

Проблема

Скамейка у подъезда – это показатель жизни общества. Раньше люди испытывали потребность в общении, соседей считали чуть ли не родственниками, скамейка у подъезда была дополнительной жилплощадью для всех соседей. Развивающаяся телеиндустрия стала заманивать людей к голубым экранам, детей захватили социальные сети и компьютерные игры. Но как бы ни было, сегодняшние пользователи интернета все равно стареют и превращаются в бабушек и дедушек, которым захочется выйти на улицу и посидеть на скамейке.

Пропоноване рішення щодо розв’язання проблеми і його обґрунтування

Установить скамейки и урны возле 13 подъездов по улице Гидропарковой 1, г. Днепр

Для кого цей проект

Жители дома, который находится в лесопарковой зоне, в 100 метрах протекает приток Днепра, есть пляжи, смогут проводить больше времени на улице. Пенсионеры, инвалиды, мамочки с детьми, да и молодежь будут комфортно и на свежем воздухе общаться и читать книги. В доме проживает 60% пенсионеров.

План заходів з реалізації проекту

Установка скамеек и урн, проведение работ по антивандальному укреплению. Работа по реализации проекта займет не более 5 дней.

Ключові показники оцінки результату проекту

Более 1000 жителей смогут больше находится на свежем воздухе, познакомятся соседи, повысится вербальный уровень общения, будет больше уважения к собственному двору и подъезду. Социальная защищенность пенсионеров, инвалидов и мам с детьми.

Ризики (перешкоди) у реалізації проекту, на які слід звернути увагу

отсутствуют

Приклади (кейси) схожих рішень

Днепр, Красный Камень, 4

ФОТО ДО / ВІЗУАЛІЗАЦІЯ МАЙБУТНЬОГО ПРОЄКТУ