ДАРНИЦЬКА,19 енергозбереження Брав участь

Доданий
28.02.2017
Номер
1156
Енергозбереження

в м.Дніпро по вул.Дарницька, 19 є можливість модернізувати дахову котельню з котлом Viessmann, потрібно встановити конденсаційне обладнання, зробивши його конденсаційним та енергозберігаючим, щоб заощаджувати газ на опаленні для цілого будинку на 80 квартир.

Автор проєкту
Олена
Олена Міщенко
Бюджет
516 885 грн
Розрахунок бюджету

Опис

Співавтори

Мищенко Олена Віталіївна

Мета проекту

енергозбереження

Проблема

Серьезный энергетический кризис в нашей стране – Украина уже наступил. Бесконечные повышение тарифов на Газ, страх и запугивание простых граждан Украины о невозможности поставки данного топлива от наших (партнеров), веерные отключения и тенденция обнищания народа приводит любого из нас к выводу что нужно ЭКОНОМИТЬ.

Пропоноване рішення щодо розв’язання проблеми і його обґрунтування

Исходя из сложившейся ситуации каждый из нас ищет варианты по экономии на энергоносителе.
На объекте Дарницкая есть возможность модеренизировать крышную котельню с установкой конденсационного оборудования Viessmann.
Одним из основных показателей работы газового котла является его показатель КПД. У обычных газовых котлов он достигает до 94 %, у конденсационных котлах до 109 %.
Такой высокий КПД – 109 % достигается за счет получения дополнительного тепла от выхлопных газов из котла, которые могут достигать температуры 180 градусов. За счет особенной конструкции теплообменника конденсационных котлов мы забираем дополнительное тепло от дымоотводящих газов и на выходе из трубы у нас выходит уже не 180 градусов, а 60 – 80 градусов!

Для кого цей проект

мешканці будинку

План заходів з реалізації проекту

покупка та монтаж обладнання